Тренерский состав
Ворона Ольга Владимировна
Денисенко Юлия Михайловна

Топчиева Татьяна Викторовна
Шевченко Людмила Дмитриевна
О спорте:

         Гандбольный клуб "Ростов-Дон"

  В современном мире спортивных игр гандбол занимает одно из ведущих мест. Это связано с достаточной простотой правил и доступностью данной игры для людей различных возрастных групп и уровня физической подготовленности. Гандбол как спортивная игра появился в конце XIX века, но уже к  XIX века стал достаточно популярен в Европе. А в наше время гандбол активно развивается в большинстве европейских и азиатских государств, странах южной и северной Америки, Австралии.

            Гандбол – это сложно-координационный вид спорта. Игра в гандбол отличается от других видов спорта большим содержанием разнообразных технических приемов, выполняемых на месте, в движении и при сопротивлении противника.

            Гандболист-профессионал должен быть хорошо развит физически, обладать высоким уровнем развития скоростных, силовых способностей, координации движений и выносливости. Он должен хорошо ориентировать в пространстве и обладать высокой точностью движений и передач. И в то же время, для любительских занятий гандболом подойдет и средний уровень  физической подготовки.

            Гандбол в России сегодня занял свое ведущее место в системе физического воспитания. Он широко используется на занятиях со школьниками, студентами, молодежью и возрастными спортсменами. При правильной организации занятий и умеренной дозировке физической нагрузки гандбол можно использовать и как средство оздоровительной тренировки. Систематическое выполнение физических упражнений приводит к увеличению тренированности занимающихся, выработке устойчивости организма к инфекциям, перегреванию, охлаждению, снижению количества заболеваний.

Хотите начать
заниматься? Напишите
или позвоните нам