Открытые городские спортивные соревновния в рамках декады инвалидов
06 декабря 2017

На базе спортивной школы №13 стартовали городские спортивные соревнования в рамках Декады инвалидов-2017, посвященных Международному дню инвалидов.

Как рассказали в Управлении по физической культуре и спорту города, в праздничных состязаниях принимают участие более 300 человек.Ростовчане соревнуются в таких видах спорта как: дартс, шашки, шахматы, прыжок в длину с места, бросок мяча в баскетбольное кольцо, мини-гольф, мини-футбол, спортивное ориентирование, трейл ориентирование, спортивные игры.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали почетные гости: председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного собрания Ростовской области Екатерина Стенякина, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону Александр Сычев, директор департамента социальной защиты населения города Ростова-на-Дону Ирина Шувалова и главный специалист отдела детских учреждений и социального обслуживания семей с детьми министерства труда и социального развития Ростовской области Виктория Яковлева.

1zBQB-SdEeo.jpg

- Дорогие участники, я рад приветствовать вас на традиционных соревнованиях в рамках декады инвалидов! - обратился с приветственным словом заместительначальника городского Управления по физической культуре и спорту Александр Сычев. - В этом году количество участников увеличилось в разы, и я хочу пожелатьвсем вам удачи и побольше положительных эмоций на этой спортивной арене!

 

Победители и призеры соревнований в общекомандном зачете награждены медалями и кубками Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону.