Открытое первенство г. Ростова-на-Дону по гандболу среди девочек 2007-2008 г.г.р., посвященное Году детского спорта <ДОНСКАЯ ВЕСНА>
09 марта 2018

С 5 по 9 марта в Ростове прошло открытое первенство города Ростова-на-Дону по гандболу среди девочек 2007-2008 годов рождения «Донская весна». 

В южной столице встретелись десять команд из шести городов России. Соревнования приурочены к году детского спорта в Ростовской области, открытому 3 марта губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Для участия в первенстве в Ростов приехали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Краснодара и Тольятти. Всего в матчах участвует 137 детей. Донскую столицу представляет две команды – «Ростов-1» и «Ростов-2».

Юных спортсменок приветствовали олимпийские чемпионки Рио-де-Жанейро 2016 года Майя Петрова и Владлена Бобровникова - действующие игроки ГК «Ростов-Дон». Для многих участниц соревнований встреча со звездами российского гандбола – это знакомство с кумирами и знаменательное событие в спортивном пути. От имени города открыл соревнования и пожелал удачи гандбольному будущему страны заместитель начальника управления по физической культуре и спорту г.Ростова-на-Дону Александр Сычев и директор МБУ СШ №13 Юрий Смирнов.

Оценка состязаний также прошла на высшем уровне. Следили за ходом игр Юлия Денисенко, судья первой категории, допущенная к судейству игр чемпионата РФ по гандболу.

Вместе с игроками ГК «Ростов-Дон» поддержать юных спортсменок пришел и талисман именитого гандбольного клуба – львица Викки, олицетворяющая гордость за родной город и непреодолимую волю к победе.

В упорной борьбе команда Ростов-1 обыграла команду Москва со счетом (14:13)

Поздравляем с победой !!! Желаем дальнейших успехов и побед !!!