Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности
28 мая 2020

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводится Международный молодёжный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции!». В конкурсе принимают участие 10 государств (среди которых Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Азербайджанская Республика, Кыргызская Республика, Федеративная Республика Бразилия, Республика Индия, Китайская Народная Республика, Южно-Африканская Республика, Республика Таджикистан).

С правилами проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life

Целями конкурса являются: привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.

Приём работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2020 г. на официальном сайте конкурса по двум номинациям – "Лучший плакат" и "Лучший видеоролик".

Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).